VFL Börnsen
von 1954

Montag

Uhrzeit Ort Kurs Leiter Telefon
09.30-10.30 Bürgerhaus Fit ab 50 G. Steiniger 720 41 11
14.30-15.30 Turnhalle Judo 6-7 Jahre findet z.Zt. nicht statt  
15.30-16.30 Turnhalle Judo 8-9 Jahre findet z.Zt. nicht statt  
16.30-17.30 Turnhalle /
Sportplatz
Leichtathletik J. Naundorf 720 80 15
19.00-20.00 Turnhalle Body Gym I. Schwabe 04152/13 99 93
19.15-20.30 Sportplatz Hobby-Kick B. Brinkmann 720 72 38
20.00-20.30 Turnhalle Entspannung A. Burmeister 720 08 508

Dientsag

Uhrzeit Ort Kurs Leiter Telefon
15.00-17.00 Turnhalle Kinderturnen 6-9 Jahre B. Klahn 721 29 69
17.30-19.00 Bürgerhaus Qi Gong S. Sander 724 53 15
19.00-22.00 Turnhalle Tischtennis (Erwachsene) R. Sander 720 06 429

Mittwoch

Uhrzeit Ort Kurs Leiter Telefon
09.30-10.30 Bürgerhaus Fit ab 50 G.Steiniger 720 41 11
19.00-20.00 Turnhalle Fitness Gym B. Lebender 04104 969 003
20.00-21.00 Turnhalle Step Aerobic I. Stenke 0172 4155 894

Donnerstag

Uhrzeit Ort Kurs Leiter Telefon
09.30-11.00 Turnhalle Eltern-Kind Turnen B. Klahn 721 29 69
14.30-15.30 Turnhalle Fitness für Kids (5+6Jahre) Chr. Lührs 720 41 65
15.30-16.30 Turnhalle Fitness für Kids I (5+6Jahre) Chr. Lührs 720 41 65
16.30-18.00 Turnhalle Kinderturnen II / Leistungsturnen B. Bandixen 729 77 367
17.30-19.00 Schwimmhalle
Barsbüttel
Triathlonschwimmen (Jugend+Erw) H. Witthöft -
19.00-20.00 Turnhalle Gutes für den Rücken A.Burmester 720 08 508
20.00-21.00 Turnhalle Faustball J. Niekamp 720 39 51

Freitag

Uhrzeit Ort Kurs Leiter Telefon
14.30-15.30 Turnhalle Fitness für Kids II (3+4Jahre) Chr. Lührs 720 41 65
16.30-18.00 Turnhalle Tischtennis (Jugend) R. Sander 720 06 429
19.00-22.00 Turnhalle Tischtennis (Erwachsene)
nur gerade Wochen
R. Sander 720 06 429

Samstag

Uhrzeit Ort Kurs Leiter Telefon
10.30-12.00 Turnhalle Tischtennis (Jugend) R. Sander 720 06 429

Sonntag

Uhrzeit Ort Kurs Leiter Telefon
10.00 Waldschule Lauftreff / Nordic Walking H.-J. Tormählen 720 34 46

Außerdem

Uhrzeit Ort Kurs Leiter Telefon
    Ausdauersport (Radfahren/Triathlon) J. Naundorf 720 80 15
    Sportabzeichen J. Naundorf 720 80 15
    Tennis H. Dahlke 720 41 78